返回
顶部

就医指南

您现在的位置:首页 >> 就医指南 >> 专病门诊
诊室、专病 周一 周二 周三 周四 周五
上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午
7号楼1楼老年慢病医药联合门诊 特约门诊
肿瘤微创治疗专病门诊 杨民
疼痛专病 邵庆祝
肺小结节专病、老年贫血病专病 王峻
王峻
骨质疏松联合门诊 胡健
胡健
胡健
胡健
胡健
胡健
胡健
胡健
胡健
胡健
7号楼1楼 营养代谢专病门诊(诊室4) 蔡晓真
蔡晓真
7号楼1楼 老年综合评估门诊(诊室5) 欧阳晓俊
中西医结合肾病专病 孙世竹
中医脾胃病专病 林青
记忆减退专病 王变荣
脑血管病专病 黄丹青
睡眠障碍专病 黄丹青
帕金森病及运动障碍专病 郑慧芬
抑郁症专病门诊 张嫚茹
张嫚茹
张嫚茹
张嫚茹
张嫚茹
张嫚茹
张嫚茹
张嫚茹
张嫚茹
张嫚茹
肺结节专病门诊 谈谈
脊柱相关疾病专病门诊 赵峥睿
甲状腺专病 吴丹/胡翠宁
吴丹/胡翠宁
吴丹/胡翠宁
吴丹/胡翠宁
吴丹/胡翠宁
肥胖专病 唐伟
夏晖
俞匀
吴丹
娄青林
痛风、高尿酸专病 唐伟
夏晖
俞匀
吴丹
娄青林
颈腰痛专病门诊 葛伟
慢阻肺康复专病门诊 刘剑南/顾建华
7号楼1楼老年跌倒专病门诊 胡健
房颤专病门诊 郭红梅
胆结石专病门诊 陈文军
幽门螺旋杆菌专病门诊 赵君宁/何伟
睡眠障碍专病
尿失禁专病门诊 邱镇/宋剑楠/周凌飞
慢性肾脏病专病门诊 陈秀益
康复治疗专病门诊 庄鑫

注:①营养代谢门诊出诊时间调整每周一、周五下午,出诊地点不变。 ②泌尿外科新增设“尿失禁专病门诊”,出诊地点为:三楼309诊室,出诊时间:每周五下午。

诊室、专病 周一 周二 周三 周四 周五
上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午
1楼糖尿病评估与护理门诊 糖尿病评估与护理门诊
糖尿病评估与护理门诊
糖尿病评估与护理门诊
糖尿病评估与护理门诊
糖尿病评估与护理门诊
糖尿病评估与护理门诊
糖尿病评估与护理门诊
糖尿病评估与护理门诊
糖尿病评估与护理门诊
糖尿病评估与护理门诊
伤口护理联合门诊 郑娟
肿瘤舒缓支持门诊 沈龙芳
血管通路维护门诊 郭妍/张志华
综合康复门诊 吕文君
造口护理联合门诊 沈晓星
沈晓星
7号楼老年评估与照护门诊 史晓兰
王洁
分院门诊一楼 肾内科专病门诊
分院门诊二楼 脊柱相关疾病专病门诊

注:①伤口护理联合门诊和综合康复门诊为隔周,具体时间安排详见门诊大厅公告栏护理门诊排班表。
②2、中医照护暂停,具体开诊另行通知。

诊室、专病 周一 周二 周三 周四 周五
上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午
分院门诊一楼 肾内科专病门诊 高雪艳
分院门诊二楼脊柱相关疾病专病门诊 赵峥睿
分院门诊二楼 认知障碍康复专病门诊
分院门诊二楼 认知障碍康复专病门诊 徐花
科室 7号楼1楼老年慢病医药联合门诊
时间 上午 下午
周一
周二
周三
周四 特约门诊
周五
科室 肿瘤微创治疗专病门诊
时间 上午 下午
周一
周二
周三 杨民
周四
周五
科室 疼痛专病
时间 上午 下午
周一
周二 邵庆祝
周三
周四
周五
科室 肺小结节专病、老年贫血病专病
时间 上午 下午
周一 王峻
周二
周三
周四 王峻
周五
科室 骨质疏松联合门诊
时间 上午 下午
周一 胡健
胡健
周二 胡健
胡健
周三 胡健
胡健
周四 胡健
胡健
周五 胡健
胡健
科室 7号楼1楼 营养代谢专病门诊(诊室4)
时间 上午 下午
周一 蔡晓真
周二
周三
周四
周五 蔡晓真
科室 7号楼1楼 老年综合评估门诊(诊室5)
时间 上午 下午
周一 欧阳晓俊
周二
周三
周四
周五
科室 中西医结合肾病专病
时间 上午 下午
周一
周二
周三 孙世竹
周四
周五
科室 中医脾胃病专病
时间 上午 下午
周一
周二
周三 林青
周四
周五
科室 记忆减退专病
时间 上午 下午
周一
周二
周三
周四 王变荣
周五
科室 脑血管病专病
时间 上午 下午
周一 黄丹青
周二
周三
周四
周五
科室 睡眠障碍专病
时间 上午 下午
周一
周二
周三
周四
周五 黄丹青
科室 帕金森病及运动障碍专病
时间 上午 下午
周一
周二 郑慧芬
周三
周四
周五
科室 抑郁症专病门诊
时间 上午 下午
周一 张嫚茹
张嫚茹
周二 张嫚茹
张嫚茹
周三 张嫚茹
张嫚茹
周四 张嫚茹
张嫚茹
周五 张嫚茹
张嫚茹
科室 肺结节专病门诊
时间 上午 下午
周一
周二
周三 谈谈
周四
周五
科室 脊柱相关疾病专病门诊
时间 上午 下午
周一
周二
周三 赵峥睿
周四
周五
科室 甲状腺专病
时间 上午 下午
周一 吴丹/胡翠宁
周二 吴丹/胡翠宁
周三 吴丹/胡翠宁
周四 吴丹/胡翠宁
周五 吴丹/胡翠宁
科室 肥胖专病
时间 上午 下午
周一 唐伟
周二 夏晖
周三 俞匀
周四 吴丹
周五 娄青林
科室 痛风、高尿酸专病
时间 上午 下午
周一 唐伟
周二 夏晖
周三 俞匀
周四 吴丹
周五 娄青林
科室 颈腰痛专病门诊
时间 上午 下午
周一
周二
周三
周四 葛伟
周五
科室 慢阻肺康复专病门诊
时间 上午 下午
周一
周二
周三
周四 刘剑南/顾建华
周五
科室 7号楼1楼老年跌倒专病门诊
时间 上午 下午
周一 胡健
周二
周三
周四
周五
科室 房颤专病门诊
时间 上午 下午
周一
周二 郭红梅
周三
周四
周五
科室 胆结石专病门诊
时间 上午 下午
周一
周二
周三
周四
周五 陈文军
科室 幽门螺旋杆菌专病门诊
时间 上午 下午
周一
周二
周三
周四
周五 赵君宁/何伟
科室 睡眠障碍专病
时间 上午 下午
周一
周二
周三
周四
周五
科室 尿失禁专病门诊
时间 上午 下午
周一
周二
周三
周四
周五 邱镇/宋剑楠/周凌飞
科室 慢性肾脏病专病门诊
时间 上午 下午
周一
周二
周三
周四 陈秀益
周五
科室 康复治疗专病门诊
时间 上午 下午
周一
周二
周三 庄鑫
周四
周五

注:①本月老年医学科新增设“老年跌倒专病门诊”,就诊地点:特约门诊一楼。开诊时间:每周一下午。
②本月神经内科新增设“记忆减退专病门诊”,就诊地点:门诊二楼209-1诊室。开诊时间:每周四上午,原“认知功能障碍专病门诊”暂停。

科室 分院门诊一楼 肾内科专病门诊
时间 上午 下午
周一
周二
周三
周四
周五
科室 分院门诊二楼脊柱相关疾病专病门诊
时间 上午 下午
周一
周二
周三
周四
周五
科室 分院门诊二楼 认知障碍康复专病门诊
时间 上午 下午
周一
周二
周三
周四
周五
科室 分院门诊二楼 认知障碍康复专病门诊
时间 上午 下午
周一
周二
周三
周四
周五

注:①伤口护理联合门诊和综合康复门诊为隔周,具体时间安排详见门诊大厅公告栏护理门诊排班表。
②2、中医照护暂停,具体开诊另行通知。